Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Джон Кейнс и его идеи

В основе фордизма лежит точка зрения, согласно которой общественное благосостояние и высокие корпоративные прибыли могут быть достигнуты за счёт высоких зарплат рабочих, что позволит последним покупать продукцию, которую они производят...

Я тут выскажу свое субъективное мнение, но вы делайте свои выводы ....

У меня создалось впечатление, слушая некоторых популярных( попсовых) экономистов, что английский экономист Джон Кейнс сделал нечто революционное в экономической теоррии. Прочитав его основной труд, там не за что "зацепится", все как-то водянисто. Обычно, в таких случаях, для меня эталоном служит работы Ф.Тейлор и Э.Деминга, людей, которые создали "прикладные теории", которые реально изменили жизнь компаний и государств, в лучшую сторону. А что такого выдающего сделал Джон Кейнс я так и не понял. Ниже приведу цитату с научного сайта. Выводы делайте сами.

В своей книге Д Кейнс ссылается на труды: "Началах политической экономии" Дж. Ст. Милля, книгу Маршалла "Чистая теория национальных стоимостей"
 

***

цитата(источник vikent.ru)

Английский экономист и инвестор, который также занимался теорией вероятностей и индуктивным методом для решения научных задач…

В 1936 году вышла наиболее известная книга Джона Кейнса: Общая теория занятости, процента и денег / General theory of Employment, Interest and Money.

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

203
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...