Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Принципы формирования Стратегий. Версия ДШУ

Тактические победы без стратегии — это всего лишь суета перед большим поражением.

 

Как формируются Стратегии по версии ДШУ:

- Принцип Цели. Правильная Цель САМА формирует Стратегию. Если у нас нет Стратегии, скорее всего Цель не выставлена правильно, или не формализована до предельной ясности. https://upravlenie.org/1644-cel-i-strategija-dva-ponjatija-odnoi-suschnosti.html

- Принцип Приоритета,т.е. должно быть ОДНО главное(приоритет)... на ближайшее будущее, или на далекое будущее. Все остальное должно только УСИЛИВАТЬ главный приоритет. Все что не работает на Главное, все отбрасывается. Из этого следует следующий принцип.

- Принцип Концентрации. Всегда все материальные ресурсы, в том числе и Внимание и Время ограничены. Концентрируясь на ОДНОМ, на ДРУГОМ мы теряем. Делаем всегда ТОЛЬКО одно(запараллелить, запустить "в фоновом режим", или процессы по принципу таблицы Ганта...и т.д. тоже работают на ОДНУ задачу)

- Принцип Параллельности(Времени). Правильная Стратегия экономит Время, так как запускает процессы параллельно. Все что можно запустить параллельно должно быть запущено. Примечание. Один из принципов "запараллелить" - это формирование Команды единомышленников.

- Принцип Контроля. Правильная Стратегия состоит из измеряемых параметром, "контрольных точек". При правильных контрольных точках не требуется применять усилия для обнаружения успехов или провалов. Все должно быть настолько прозрачно, что очевидно любому желающему.

- Принцип КАК. Принцип правильной Тактики. Правильная Стратегия на половину УЖЕ решила задачу Тактика. Правильная Стратегия ОБЛЕГЧАЕТ решение задачи Тактика, избавляет от неизвестности. Остается только делать. Пробовать разные варианты. Нужно только делать,  т.е. если у нас ничего не получается, вообще ничего, скорее всего Стратегия не выстроена правильно. Если Стратегия выстроена правильно, то становится ПОНЯТНО "что и как" делать в текущей ситуации. Все доложно быть очевидно.

138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...